Больно глотать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, можете мне помочь? Мне 11 лет и очень сильно больно глотать как будто там что то колит и режет и была температура только незнаю какая нету градусника, но оочень была я горячая. Это всё началось два дня назад (7-8 января 2016 г.). Мне говорили что когда я промочила ноги, но всё было хорошо, но потом началось. И меня интересует почему у меня во рту на нёбе какието красные маленькие пупыри. Помогите мне, посоветуйте. Очень много читала в интернете информации, там было что надо обратится к ЛОР-врачу.
Здравствуйте, можете мне помочь? Мне 11 лет и очень сильно больно глотать как будто там что то колит и режет и была температура только незнаю какая нету градусника, но оочень была я горячая. Это всё началось два дня назад (7-8 января 2016 г.). Мне говорили что когда я промочила ноги, но всё было хорошо, но потом началось. И меня интересует почему у меня во рту на нёбе какието красные маленькие пупыри. Помогите мне, посоветуйте. Очень много читала в интернете информации, там было что надо обратится к ЛОР-врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас герпетический фарингит или другой вирусный процесс. Я бы рекомендовала обратиться к дежурному педиатру в поликлинику для осмотра. Сейчас необходимо принимать противовирусные препараты (Ацикловир, Ингавирин и т. д.), горло полоскать Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день, при повышенной температуре- жаропонижающее. В остальном необходимо пить много воды, морсов, чая, минеральной воды без газов.