Больничный

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром Клиппеля - Фейля, остеохондроз, сколиоз, спондилез
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы (инвалидность с детства), заболевание синдром Клиппеля - Фейля. Больше, честно говоря, беспокоят сопутствующие заболевания - сколиоз, остеохондроз и т. д. Изначально наблюдалась у ортопеда в детской поликлинике, далее - у ортопеда-травматолога. Поскольку не работала и располагала неограниченным количеством свободного времени, ежегодный курс массажа и физиотерапии проходила спокойно. На нынешний момент работаю в офисе, последнее время беспокоят постоянные боли в позвоночнике с прострелами в области сердца и бедер. Собственно, вопрос: выдается ли листок нетрудоспособности при прохождении курса массажа и физиотерапии в амбулаторном режиме? И если да, то осуществляется его оформление врачом ортопедом-травматологом, у которого я наблюдалась все время, или же мне будет необходимо обратиться к невропатологу?
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-10 09:23
Добрый день. вопрос о выдаче листа нетрудоспособности решается непосредственно врачом, а не медицинским юристом