Болит в одной точке по середине грудной клетки
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня проснувшись утром ощутил боль в одной точке по середине грудной клетки, и стало страшно, началась паника! Измерил давление 125/85/70. в прошлом году нашли открытое овальное окно, сказали что это находка для врача. Утром при приступе не отдышки, ни каких похожих симптомов не было только страх и паника принял валидол вроде бы успокоился, сделал флюорографию без патологий. Принимаю эналаприл 10 утро, вечер и арител 5 утро. Скажите это сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-05 22:39
Здравствуйте. Не очень похоже на сердце, скорее это проявление остеохондроза и невралгии. Особенно если боль сохраняется в течение нескольких часов и связана с глубокм дыханием.
Юрий 2018-07-05 22:48
Ксения Викторовна, дело в том что боль может появляться переодически в течении дня, боль сопровождается страхом. Дело доходит то того что хочется вызвать скорою. Как с этим бороться я даже не знаю. А рука в запястье в левом тоже может болеть от остеохондроза? Спасибо вам
кардиолог 2018-07-05 23:20
Да, это тоже может быть от позвоночника. Еще как вариант - панические атаки. Чтобы уточнить диагноз, нужно сделать ЭКГ во время приступа, если это возможно.
Владислав 2021-11-08 17:21
Здравствуйте Ксения Викторовна. Все симптомы такие же по пути в больницу онемели руки и губы во время приступа ЭКГ в норме давление и пульс тоже в норме сделал компьютерную томографию позвоночник искривлён умеренно, и расширение границ сердца но невролог сказал межреберная невралгия, правда или всё же стоит сделать какое-то обследования.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-01-09 08:43
Здравствуйте. Стоит пройти лечение у невролога.