Болит ухо при надавливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад чистила как всегда уши палочками. Спустя минуту почувствовала в ухе стреляющую боль длилась 1-2 минуты и утихла. Я забыла уже про него, и тут вечером ложусь на левый бок и немного больновато становится когда надавливаю на козелок, само по себе не болит. Сегодня уже не больно было ложиться, но случайно надавила взади на ухо и почувствовала боль (прилагаю фото где больно принадавливании), принажатии сзади на ухо больно, и потом в течении секунд 20 боль полностью покидает, она не сильная но неприятная. Раньше никогда с ушами ничего не было. Никаких припухлостей, покраснений и тому подобного нет. Если не трогать не болит. Сейчас долечиваю ринит и фарингит, пью противовоспалительное. Скажите пожалуйста что это может быть? И нужно ли что-то делать или оно само пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Похоже на симптомы внешнего отита (воспаление кожы слухового прохода). Если принимаете противовоспалительные, то в ухо можно ничего не капать
Мария 2018-12-30 12:33
Принимаю Ибупрофен сегодня последний день. Я нашла ту болезненную точку где болит на фото отметила вот там если трогаешь больно. Ну получается что от противовоспалительного ничего не изменилось и горло тоже красное и слегка першит, ибупрофен не помог получается. Что делать в таком случае?
Мария 2018-12-30 12:33
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты