Болит ухо, опухло внутри

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после душа часто закладывало ухо, думал что сер пробка, закапал ацеруменом, потом промыл высушил но было ощущение что ухо заложило, плохо было слышно, я пытался выровнять давление, закрыть нос и выдохнуть, и так несколько раз, пока у меня не стрельнуло что то в ухе, теперь очень сильно болит ухо, но не постоянно, болит только когда икотка, или какая то нагрузка на барабан идёт, сегодня второй день как болит ухо, оно опухло внутри и слышны трески в ухе когда глотаю слюну. Посоветуете что то?
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Когда вы промывали что-то вышло?
Всё же можете сказать что ушной проход стал уже, отекший?
Важно понять где воспаление в среднем ухе или в наружном проходе.
Нос до этого был в порядке?
Платная консультация
Юрий 2022-03-13 14:58
Здравствуйте.
Нет ничего не вышло, вата которой вымачивал даже цвет не поменяла, да он отёк и проход в ухе стал уже, болеть начало где-то далеко внутри где-то под козелком, после начало болеть все ухо внутри но только если лазить в ухе ватной палочкой, так не болит, может это и за того что когда стрельнуло в ухе и оно начало болеть, я продолжил капать каплями и делал это немного чаще чем по инструкции, было написано утром и вечером по одной минуте, я капал 3 раза, утром и в обед и ещё через пару часов
Нос у меня забит хронически уже очень много лет, но я закапываю нос сложными каплями, где-то два раза в неделю и все
Предположим что у вас все же наружный отит, судя по тому что вы пишите. Давайте капать Полидексу по 5 кап 3 раза в день. Это комплексные капли. Должны снять боль, отек и имеют антибактериальный эффект.