Болит ротик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей дочи на языке посередине желтоватое пятно и вокруг красно, а на щеке как не большая язвочка. Что это и как лечить? Есть и пить не может, сразу плачет. Поднималась температура 37'2. Постоянно плачет. Вылез один зубик.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-21 14:54
Татьяна! Вызовите врача педиатра для осмотра слизистой ротовой полости. Это может быть проявлением кандидоза -стоматита или герпесной инфекции. Проведите санацию всех игрушек и предметов, которыми играет ребенок. Посуду. Делайте звонок педиатру или завтра вызов домой. Требуется очный осмотр ребенка. До прихода врача можете использовать препарат Мирамистин. У грудничков можно обрабатывать пораженные места, используя спрей (нажимать на распыляющую насадку однократно).