Болит пупок и вокруг него, болит кожа

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за гигиеной слежу, тяжело не носила ничего, но 4 дня назад колготки с юбкой надавили на пупок, вокруг было покраснение, я на это внимание не обратила, думала пройдет, на следующий день краснота не спала, я стала обрабатывать хлоргексидином,1 день назад стало казаться что пупок, как-будто наружу вылазиет, стала мазать тетрациклином и левомиколем, боль остается, очно пока не могу попасть к врачу, подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? И чем это можно лечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это может быть формирование пупочной грыжи. Для уточнения выполните УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2021-03-21 12:11
Поняла, спасибо