Болит лимфоузел, возможно увеличен

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в последние дней 5 начал болеть лимфоузел. По ощущениям он увеличен, стал более твёрдым, подвижный. Я очень переживаю что это может быть онкология. Меня в данный момент беспокоит ринит, пока непонятно из-за аллергии или из-за воспаления в носу. Стоит ли переживать насчёт лимфоузла и что делать?
(на фото указала где именно боль)
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 19:03
Здравствуйте, более вероятно, что это последствия воспаления. Если хотите перестраховаться и есть боль в этом месте, проведите УЗИ л. у в обл шеи., Дальше по результатам.