Болит грудь при надавливании в 12 лет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У меня часто болит грудь, когда я на неё давлю. Меня интересует: почему так происходит, и опасно ли это?
Теги: болит грудь в 12 лет, болит грудь 12 лет, почему болит грудь в 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 17:23
Здравствуйте! Потому что сейчас у Вас половое созревание и в этот период грудь растет, идут гормональные изменения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лена 2014-03-20 17:27
Спасибо!
Полина 2015-08-24 13:14
Здравствуйте у меня неделю болит грудь при надавливании. И еще извините за выражение когда я пукаю то ощущение что звук идет из одного места!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 18:00
Здравствуйте! Поздравляю Вас /сочувствую. Суть вопроса ко мне?
Платная консультация
Дарья 2015-11-08 12:45
Здравствуйте! У меня болит грудь при надавливании или когда ложусь на живот. Мне 12 лет. Я очень волнуюсь, это переходный возраст? Стоит ли идти к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-08 14:26
Здравствуйте! Переходной возраст. По вопросам груди Вам к маммологу вообще-то. Есть у нас на сайте
Платная консультация
Вика 2015-10-21 23:55
У меня тоже болит сосок при надавливании, сначало на левой, потом на правой и будто камушек внутри, это тоже нормально в 12 лет?