Болит горло появился гнойничек. Температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, у ребенка в понедельник поднялась температура. Кашель сухой поставили ринофарингит. В среду на фоне высокой температуры виписали антибиотик клацид. Сделали ренген в легких все ворядке. Сегодня на душке горла появился гнойничек и краснота. Днем температуры не было сейчас 37.7 идет покалывание. Врач посоветовала полоскать содой. Пожскажите что это и как помочь ребенку. Стало больно глотать. Прощу помочь спасибо.
Категория: Детский лор

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-11 15:54
Здравствуйте! Постарайтесь сделать фото горла и прикрепите его к ответу.
Ирина 2021-09-12 11:13
Здравствуйте. Прикрепляем фото. Сегодня при глотании бывает боль в ухе. Больно глотать
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-16 12:41
По фото у Вас афтозный стоматит, который сам по себе болезненный. Если сохраняется боль можно подключить гель Холисал 2-3 раза в день. Для скорейшей эпителизации (заживления) слизистой можно обрабатывать маслом облепихи. Избегать острой, кислой, соленой, пряной пищи.
Ирина 2021-09-16 14:54
Спасибо. Будем лечить.