Болит голова у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4,5 года. Жалуется на головные боли в области лба. Такое бывает не каждый день, но в последнее время раза 3 повторялось. Переживаю. Темп. В норме, насморка и кашля нет, т. е. ребенок здоров. К какому врачу идти обследоваться? И что это такое может быть?
Хронич. Заболеваний нет. Голова болит обычно после летского сада к вечеру. Либо плохо покушал, либо устал, но раньше такого не было. При родах у ребенка обнаружена гипоксия, не знаю если вдруг нужна такая информация. На внутричерепное давление никогда не проверялись
1 ответ
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, осмотр педиатра и осмотр невролога. До этого по возможности исключить физические и психологические нагрузки.