Боли в животе справа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром Жельбера
Здравствуйте. Второй день дискомфорт справой стороны (картинку приблизительного места приложила). Когда хожу или сижу дискомфорта нет. Могу лежать на спине и на правом боку, но если лечь на левый бок такое впечатление, что мне что то подпирает внутри в сторону ребер. При кашле тоже бок чувствителен и есть покалывание. За день до пояаление боли/дискомфорта мне делали мануальную терапию в связи с мышечной болью в лопатке справа и на ночь качала пресс.
Питание у меня правильное, сладкого, мучного, жаренного, жирного не ем вообще.
Пила дюспаталин и эспумизан, толку 0.
К гастроэнтерологу запись только на субботу вечер.
Подскажите стоит до врача сходить на узи? Что это вообще может быть? И что еще можно попить.
И забыла написать, такого плана у меня были боли справа, только немного ниже 4 года назад, обследовали все и колоноскопию делали и так и не выяснили что и почему болело.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-19 00:49
Юлия! Боли в правой половине живота, отдающие в правую лопатку всегда связаны с желчным пузырем. Проходите УЗИ ОБП, сдайте ОАК, биохимический анализ крови. Принимайте Но-шпа 40 мг в любое время дискомфорта до 3-х таблеток в день. Можно сразу 80 мг, это 2 таблетки. Диета стол№5 по Певзнеру, см. В интернете. Мануальную терапию прекратить и качать пресс не нужно. Всего доброго.