Боли в животе при приеме лекарств от туберкулеза
Спрашивает: Светлана Ташлыкова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке четыре года. Полтора месяца принимает лечение от фтизиатра - пиразинамид, изониазид и витамин В6. С самого начала лечения жалуется на боли в животе. Были у двух педиатров, один прописал попить две недели ношпу и креон. Пропили, во время приема на боли не жаловалась, после окончания курса снова животик болит. Другой доктор сказал терпите, это такая реакция, пейте карсил. Так вот сегодня не только животик болит, но и стул не оформленный и с примесью кровянистой слизи. Что это? Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Это могут быть побочное действие принимаемых препаратов. Но лучше провести обследование ребенка - сделать узи органов брюшной полости, копрограмму, биохимию крови.
Всего доброго.