Боли в желудке не уменьшаются

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, 4 недели назад появился дискомфорт в районе желудка, позже стало периодически болеть там же и изредка появилась изжога. Сделала ФГДС. По нему: слизистая желудка гиперемирована, отёчна. Привратник спазмирован. Дуоденогастральный рефлекс определяется. Слизистая 12-перстной кишки гиперемирована, отёчна. Заключение: Поверхностный гастрит, ДГР I, и далее не смогла расшифровать (то ли Катар., то ли Колиоз.) Дуоденит. Гастроэнтеролога у нас нет. Терапевт выписал омепразол, дюспаталин и Мезим. Неделю пью, боли не уменьшаются. Продолжать ли дальше такое лечение или необходимы другие препараты? (Какие?) Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 09:09
Здравствуйте, Евгения. Вам делали уреазный тест? Возможно, у Вас хеликобактер и без ее эрадикации облегчение может не наступить.
С уважением.