Боли в спине, разъяснить мрт

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полип 6 мм и изгиб желочного пузыря
Здравствуйте, Здравствуйте, я уже давно мучаюсь с болями в поясничном отделе, по утрам постоянно скованность, иногда бывает что утром такое чувство все органы сдавило, так часто боли в области сердца (эхо и экг всегда хорошие, 4 гада назад начались боли в правой ноге, гулящая. Стоять могу минут 10 дальше начинается сдавливание поясницы. 4 месяца назад, начался гастрит, потом на гастроскопии увидели рубец в общем у персоной кишке. Сказали нельзя пить обезболивающее, а как снимать боли в спине не сказали. Зимой подскользнулась на лестнице, ударилась спиной! Сделали рентген в поликлинике, сказали что все нормально! Больше терпеть нет сил, когда сижу не правильно бок сдавливает! Пошла сегодня сделала МРТ! Подскажите что с этими результатами делать, к кому обращаться, нужно лечение. И такой ещё вопрос, может ли шейный Корсет облегчить боли в области сердца? Результатаь Мрт сегодняшние прикладывает и так же результаты рентгена от января 2021!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

19 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 07:35
У Вас диск с МРТ остался?
Кира 2021-04-18 07:36
Да, и диск есть
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 07:37
Пришлите мне в архиве папку DICOM с диска на worfeva@yandex. Ru
Кира 2021-04-18 07:38
Хорошо, постараюсь это сделать!
Кира 2021-04-18 16:49
Отправила Вам на почту! Точный ли этот диагноз который в клинике поставили, что делать дальше?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-18 23:06
Пришлите, пожалуйста, повторно. Архив повреждён
Кира 2021-04-19 06:47
Андрей Анатольевич, отправила Вам два разных формата! Заранее спасибо за ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-19 11:22
Вам надо обращаться к неврологу. У Вас нет ортопелических или ревматологических проблем, которые могли бы обуславливать Ваши жалобы. Это сугубо неврологическая проблема.
Кира 2021-04-19 11:24
Спасибо большое за ответ.
Заключение по МРТ было правильно написано?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-19 11:27
Вы мне прислали только заклбчение рентгена
Кира 2021-04-19 11:32
На электронную почту отправляла Вам МРТ, запись с диска, грудного и поясничного отдела. Сделанную от 17.04.2021.
Кира 2021-04-19 17:14
Прошу прощения! Я не увидела что фотки не загрузились
Кира 2021-04-19 17:15
Продолжение
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-20 13:25
Статику на МРТ невозможно оценить. Это исследование выполняется в положении лёжа. А статика может быть оценена только стоя.
Кира 2021-04-20 13:27
Спасибо за ответ.
что мне дальше делать. Получается не правильное заключение?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-20 13:30
У Вас нет релевантных морфологических изменений позвоночника, которые могли бы объяснить предъявляемые симптомы. Надо обращаться к неврологу и искать причину непосредственно в нервах.
Тюрина Кира 2021-04-20 13:31
Спасибо большое, за терпение и за все ответы.