Боли в шее (мрт)
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мрт чего мне нужно сделать? 1. От физического напряжения болит шея и голова. 2. Около 3х недель беспокоят боли в шее, и между лопаткой и позвоночником(в одном месте при нажатии). 3. Утром, когда встаю с кровати болит поясница, потом расхаживаюсь и боли нет. Мне 34 года. Обезбаливающие (нимесил) и фастумгель от боли в шее не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-01 21:03
Мариеа здравствуйте
Мрт нет необходимости делать
Мрт есть смысл делать когда есть родозоение на межпозвонковые грыжи. У вас по описанным симптомам этого нет
Боли у вас от перенапряжения мышц, которые снимаются грамотной гимнастикой
Если все же хотите делать мрт, то делайте мрт шейного отдела
Где болит голова? Какого характера боль? От какой ыиз. Нагрузки развивается боль?