Боли в поясницы с длительным интервалом

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после не сильного падения начала болеть поясница болит уже 3 неделю. Кололи уколы Вольторен и мазал тоже Вольтореном. Сделал МРТ. Описание прилагаю. Подскажите, что делать и как лечить. Там написано, что у меня геонгиома, что это такое и что теперь делать. Нужна ли операция. И вообще что у меня с диагнозом? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-15 14:20
Здравствуйте.

Во внеприступный период, когда нет боли Вам показано: Массаж; лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, или кинезиотерапия, специальные упражнения для восстановления позвоночника. Вытяжение; Физиолечение; УВТ, ударно-волновая терапия инфразвуком, восстанавливает повреждённую хрящевую ткань межпозвоночных дисков, уменьшая этим грыжи и протрузии, и разбивает острые наросты (остеофиты), в народе, называемые "соли", которые всегда имеются при остеохондрозе. Один курс состоит из 10 сеансов. Для лечения возможно понадобиться не один курс. Лечение платное, установки УВТ есть в каждом областном городе. Адреса где проводят УВТ можно найти в интернете. Хорошо помогает плавание в бассейне 3-4 раза в неделю, плавными гребками.