Боли в мышцах, диабетическая нейропатия
Спрашивает: Игумнова Светлана Израиловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: СД2, бронхиальная астма, гипертоническая болезнь II-IIIst, СН2, идиопатический сколиоз позвоночника IV ст.
Здравствуйте, у меня диабетическая нейропатия, беспокоят мучительные боли в мышцах. В связи с сопутствующими заболеваниями: бронхиальная астма аспиринозависимая (бронхоспазм на нестероидные противовосалительные средства), и постоянный прием мочегонных препаратов из-за отеков от сердечной недостаточности, боли в мышцах ни чем не уменьшаются, особенно усиливаются ночью. А еще и судороги разных мышй. СД 2 типа 10-12 лет, длительно получала метформин, но в январе 2018г сломала плечо, сделали обезболивающее, развился приступ БА, ввели гормоны - подскочил сахар, и в итоге вот это мучение. Есть ли выход. К кому обратиться?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Лечением занимается невропатолог, можно рекомендовать для снятия болевого синдрома принимать прегабалины (Лирика, Альгерика или другие аналоги). Прямых противопоказаний к их приёму нет в вашем случае.