Боли в копчике

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже второй год замечаю, что когда я сижу на чём-то твердом у меня возникает боль в копчике (первый раз заметила, на прошлой сессии, когда полтора часа сидела на паре, а потом ещё 3 раза по столько, после того как встаю с этой поверхности это продолжает ощущаться и следующие пару часов, только не боль, а скорее ноет и просто чувствуется). Когда сидя начинаю ёрзать на месте в разные стороны, то болевые ощущения усиливаются. Так же когда сажусь на велосипед или после того, когда на нем покатаюсь. Раньше этого не замечала, так как постоянно сижу на мягкой мебели (кресло, кровать, или относительно мягкое компьютерное кресло) . У меня сидячий образ жизни, есть немного лишний вес. Неужели это киста? Очень страшно. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

2 ответа

Алина 2016-11-21 00:43
Не знаю, как поточнее написать но когда пальпирую пальцем на самом верху (где начинается разделяющая линия) такое чувство, что там под кожей какая то жилка, или какое то образование наполненное чем-то при нажимании такое чувство и ощущение словно оно лопается сдвигаясь, при очередном нажатии всё на месте и тоже самое. Нормально ли это? Или в этой области при пальпации ничего не должно ощущаться? (это я тоже замечаю уже года 2 как, до этого не щупала)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-21 15:22
Здравствуйте, ничего конкретного сказать нельзя, рекомендую очный осмотр, предварительно можно выполнить рентген копчика.