Боль внутри копчика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, В 2020 году у меня был обнаружен эпителиальный копчиковый ход, в этом же году мне сделали операцию по его иссечению. В 2022 году мне сделали повторную операцию в этой области но лазером.
С прошлой недели у меня появились тупые боли в этой области. В области копчика. Когда внешне осматривали копчик нет никаких симптомов данной болезни, но дискомфорт в виде боли остался, выписали антибиотики и болеутоляющие. Я пью их уже 5 день и нет изменений.
Боль при сидении на мягкой поверхности не чувствуется.
Когда давят на область, то боль именно в самом копчике, меня осматривал врач хирург, и по какой то причине отправляет к гастроэнтерологу и МРТ. Я не совсем понимаю как гастроэнтеролог может помочь с болью в копчике.
Сдавала анализ крови, слегка повышены лейкоциты. В чем может быть дело?
Это может быть парапроктит который далеко находится внутри?
Так как боль локализируется как будто внутри копчика. Один из хирургов при осмотре и пальпации сказал, что есть шишка внутри кишки, и по его словам это абсцесс толстой кишки, но последующие два врача не подтвердили этот диагноз. При пальпации кишки не чувствую острой боли.
Подскажите пожалуйста что делать?
Начиталась про парапроктит и не понимаю что со мной
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2024 года

3 ответа

Ирина 2024-03-10 09:53
Доброго дня! А УЗИ малого таза в данном случае не будет является информативным методом? Только МРТ?