Боли в груди, чуть ниже груди
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Анемия.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Стала болеть и покалывать грудь. (Особенно если потрогаю или похожу в бюстгальтерах. Они у меня с косточками и пуш-апом). Бывает краснеют соски, и ареолы тоже. Сами соски бывают втягиваются(может раньше просто не обращала на это внимание) Нащупала уплотнения. Сходила на 7 день цикла сделать узи молочных желез.
Фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. В заключение написали фкм (аденоз)
Узист сказал, что это обычное строение груди.
Чуть ниже груди(ближе к ребрам) чувствуется косточка как будто вздутая, в виде шарика. Если потрогать, начинается тупая болеть. И бывает больно вздохнуть, выдохнуть.
Подскажите пожалуйста страшно у меня всё? Стоит ли беспокоиться? Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением. Крепко Вам здоровья.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-23 06:33
Здравствуйте. Вероятнее всего травматизация тканей над ребром. Смените на бюстгалтер без косточек, чтоб минимизировать травматизацию тканей. + противовоспалительные мази на данный участок- фастум гель и тд.