Боли у младенца в мочеполовой системе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Здравствуйте, у меня сын ему 3 дня отроду.
Он истерит, когда его распеленаешь. Становится багровым, выпрямляет ножки, тужиться будто и ревёт, пищит.
И так бывает в подгузнике и пелёнке. Скажите, может он притягивать ножки, тужиться и реветь из-за боли в мочеполовой системе?
Грешила на животик, что смесь не подходит, медсестра говорит, что живот мягкий и он ещё пукает, но не какает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-12 23:02
Добрый день.
Ребенок еще не какал совсем?
Наталия 2021-08-12 23:05
Какал сегодня 3 раза. Таким цветом.
Урчание в животе, ноги погибает. Как помочь? Подскажите, пожалуйста. Ноги подгибала. Не помогает. Смесь не едим больше, только грудь
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-12 23:09
Это нормальное состояние кала для ребенка.
Но ребенок не должен постоянно кричать. Пока Вы в больнице, ребенку могут провести обследования и осмотр врача.
Наталия 2021-08-12 23:13
Хорошо, спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-12 23:22
Вас должны обучить (медсестра или педиатр) как правильно прикладывать ребенка к груди, боли в животе могут быть связаны с неправильным прикладыванием, когда ребенок заглатывает много воздуха или неправильно берет сосок и кушает меньше молока, чем нужно.