Боли справо

Спрашивает: Александра Вернюк
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Лежала в больнице с надрывом яичника капали антибиотики, после этого начались в боли справой стороны около пупка давещие и покалывет, стул то нормальный то жидкий по геникологии все хорошо апендецит исключили. Сделали узи почек там камень 4мм но боли не в пояснице а именно справо около пупка что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 11:30
Здравствуйте, Александра! Боли могут быть связаны со спазмами желчных протоков, 12перстной кишки. Для уточнения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.