Боль справа от пупка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доброго времени суток! Долгое время мучался с запорами, частично их победил, но все равно частота стула не регулярная. После серьезной погрешности в питании на прошлой неделе был запор, вздутие гем. Узлов и по-видимому оттуда кровь. Вернулся к необутину+омепразол+слегка диета. Но вчера заболело справа от пупка. Подобная боль, но слева была в ноябре, помог Энтерофурил выписанный терапевтом. В стуле уже 5 лет слизь белая появляется или при ложном позыве к дефекации.

Диагноз после фкс-срк.

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 12:27
Здравствуйте, Антон! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, ЭГДС с хелик-тестом.
Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно дополнительно к препаратам нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.