Боли снизу справа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, выпил ряженку (а может и не после неё), 5 дней назад начались неприятные ощущения справа снизу, иногда проходят, иногда проявляются. Хирург говорит аппендицита нет, кровь чистая, что может быть?

Если нажимать по месту толстого кишечника, то он ощущается, если нажимать в целом на живот, то он болит, иногда при нажатии булькает, будто газы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-26 16:54
Добрый день, ряженка здесь не при чем, скорее всего.
Просто совпадение, или пусковой механизм для развития патол. Процесса, скорее всего функционального.
Сдайте кал на копрограмму, УЗИ брюшной полости.
Можно пропить небольшой курс пробиотиков, например баксет 2к/день после еды или пробиолог форте 1к/3р/день 14 дней