Боли после аппендицита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 7 февраля в 00: 40 была операция по удалению флегмонозного аппендицита. 10 февраля посе обеда ушла домой под расписку (в палате лежала женщина, которая храпела и днём, и ночью, очень сильно ухудшилось общее состояние (в том числе психическое) на фоне недосыпа).
Вопрос:
До сих пор держится температура 37 - 37.5, нормально ли это?
И при натуживании, ходьбе и любой другой нагрузке начинает болеть живот как будто распирая и горит (как будто там жалко).
В целом состояние не плохое, но бесконтактно эта боль при любой малейшей нагрузке.
В чем может быть причина?
Категория: Хирург
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Оксана 2021-02-11 11:51
В больнице капали антибиотики. Сейчас пью аугментин 500 два раза в день.
При натуживании (даже кашле) начинает болеть живот и повышается температура до 37.5
Здравствуйте, первые несколько суток (2-4 дня) субфебрильная температура может быть, однако, если она будет сохраняться или повышаться рекомендую очный осмотр хирурга.