Боли по всему телу при ВЭБ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 6 лет назад переболела острым мононуклеозом. После болезни появились гуляющие нервные боли по всему телу, они могут быть в руках ногах, лице. Могут пропасть на неопределённое время, потом появляются вновь. Бывает чувство онемения. Слышала, что ВЭБ влияет на центральную нервную систему. Что делать в таком случае, как быть с болями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-03 08:08
Здравствуйте! . Посетить невролога
Платная консультация
Елена 2022-03-04 15:03
А не подскажите, может ли ВЭБ вызвать рассеянный склероз? Стать спусковым механизмом к аутоиммунному заболеванию?