Боли и сжение после лигирование

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я хотел узнать. Мне делали лигирование гемораидальных узлов. Сделали сразу два. Прошла неделя и боли стали очень сильными, при дефикации выходят сгустки крови, а после невыносимые боли и сжение. Ставлю свечи диклофенак. Пол часа и боль утихает, до следующего посещения туалета. Это нормально?
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-05 13:44
Здравствуйте, подобные симптомы возможно, с целью обезболивания используйте препараты с местным анестетиком (олестезин, Релиф Адванс, Релиф Про, и др.)