Болезненный 1й день месячных и аттракцион «полного самоочищения организма»

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, Каждый первый день начала цикла (и утренних выделений) через пару часов бодрствования начинается жар-холод, рвота, понос. Организм просто «чистится от всего». Обычно иду сидеть в душ на 1-2 часа, нагреваю тело, с перерывами на «чистку организма». Через время голове лучше, возвращаюсь в кровать, боли есть, но засыпаю-охлаждаюсь. Сплю 1-1, 5 часа и чувствую себя нормально. Уже есть силы заниматься своими делами, из недугов остались только немного болей, которые естественны при месячных. Сейчас 3 мес нет половых контактов. Впервые появилось +- год назад в первые месяцы после первого полового акта. Незащищённый, прерванный п. а. Далее полгода партнёр не менялся, были прерванные незащищ. П. а., но после них не было дискомфорта и симптомов.
Обезболы в месячные обычно не пью, таблеток экстренной контр. Не принимала. Во время всего цикла в принципе ничего не беспокоит никогда. Летом делала мазок флоры, сказали, что всё нормально. Возможно ли это считать ответом организма на первый п. а.? Может ли как-то измениться микрофлора из-за этого? Можно ли сдать какие-то анализы, чтобы определить причины и может быть курс витаминов? Хоть я уже и выучила сценарий первого дня мес. По часам, но хочется как-то смягчить «чистку» и узнать почему так. Сегодня - первый день мес., уже всё прошло. Нужно ли сдавать какие-то анализы во время мес.? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-02 08:52
Здравствуйте! Да возможно. Да может