Болезненные месячные, эндометриоз, двурогая матка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня двурогая матка, с рудиментарным рогом и эндометиоз, выявили это в 2019г. Были болезненные месячные, и обильные, думали из-за двурогой матки, а сделали Лапароскопию, там эндометриоз задней стенки матки, и еще бы немного там все бы на кишечник перешло. Все прижгли, назначили пить Жанин пока не захочу ребенка. В 2021г бросила пить Жанин по здоровью, начались опять боли сильные, месячные стали ещё хуже, до обморока, очень обильные. Подскажите пожалуйста, как можно понять что это опять эндометриоз? Врачи говорят эндометриоз задней стенки матки можно выявить только если опять сделать операцию, больше никак не видно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 23:21
Добрый вечер, на УЗИ или МРТ органов малого таза будет видно.