Болезненные лимфоузлы и температура

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Все началось с мая 21г.
Головная боль, дискомфорт в глазах потом начали болеть сильно лимфоузлы. Через мес поднялась темп 37.
2 раза Снижалась полиоксидонием. Потом на снизилась.
Кололи цефазолин темп ушла на мес. Потом вернулась и в основном с обеда до вечера.

Брали мазок с зева. Нашли клабсиелу и кандиду. Промывали антибиотиком. Не помогло.
Лечили лямблии и листерии. Кровь всегда нормальная только иногда повышены лимфоциты через
раз
Герпесы и вэб цмв в зронич форме. Но инфекционист говорит что это вэб активизировался и пьем пьем пьем противоспалительные. Но я не думаю что жто вэб.

Также у меня хрон тонзиллит. Может ли он давать такую реакцию. Хотя он хронический же. А началось все как будто какая инфекции или вирус.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

5 ответов

Может и тонзиллит. Но там ведь тоже идёт речь о инфекции. А из мазка что выявили вы лечили. А ВЭБ действительно может. Единственное что ещё можно делать с миндалинам, так это промыть их, возможно там есть пробки или даже жидкий гной. А так работайте дальше с инфекционистом.
Платная консультация
Полина 2021-10-20 14:45
Здравствуйте
Промывали миндали. Что то то выходило, да.
А на счет вэб, если он в зрон форме, он может активироваться?
Конечно, как и любой вирус из группы герпесвирусов.
Платная консультация
Полина 2021-10-25 06:50
Здравствуйте
Повтороно сдпла мазок из зева. Нпгли опять клабсиелу пневмо. 10 в 5й степени. Не знаю почему не ушла, ведь мы промывали антибиотиком.

Мог ли не подействовать антибиотик?
(Кстати делали с чувст к антибиотикам)

И вообше может это все быть оо клабсиела?
Она же долдна быть вернее может быть в горле в каком то количестве, какиеинормы допустимы?
Или вообще не должно не быть

Спасибо
В норме она должна быть в 10³ . У вас её многовато