Болезненность кончиков пальцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы обратились к педиатру 13.01 с краснотой подушечек пальцев рук ребенка (девочка 8 лет) и болезненности при незначительном надавливании и попадании струи теплой воды. Он направил нас к дерматологу, но врач сказал что это не его болезнь. Сдали анализы крови и по ним он направляет нас к детскому ревматологу, но запись только на 25.01.2022. Очень хочется узнать, что Вы скажете по анализам. Так же прилагаю фото, сделанное 11.01. На сегодняшний день на болезненность подушечек пальчиков дочь не жаловалась и краснота немного спала. Огромное Вам спасибо за помощь! Удачного Вам дня!
Теги: покраснение подушечек пальцев, красные кончики пальцев, красные кончики пальцев у ребенка
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2022-01-17 12:04
Только то, что там всё в норме. Синдром Рейно так не проявляется, если Вам на него намекают.

Обратитесь к неврологу. Проблемы нарушения чувствительности лежат в первую очередь в их компетенции.