Болезненность груди не проходит после месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на третий день месячных был прерванный половой акт. После этого был принят эскапел. За 6 дней до месячных набухла и болела грудь. Но вот менстурация уже как два дня закончилась, а грудь все также болит и такая же набухшая. Может ли это быть из-за принятия экстренной контрацепции? Стоит ли мне опасаться беременности (это же невозможно, чтобы симптомы предполагаемой беременности появились так быстро после полового акта, к тому же после принятия таблетки) или такое состояние груди может быть никак не связано с этим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-17 07:44
Добрый день, Анастасия.
Если были месячные, то конечно беременности быть не может.
По поводу молочных желез, то это может быть связано с патологией их.
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.