Болезненное ощущение обязательного пальца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, порезала палец указательный(подушечку) рыбной костью, был отек и боль, врач прописала антибиотик и хлорокседин, отек спал, цвет пальца обычный, но боль при задевании подушечки не прошла, как будто заноза под кожей, неприятное ощущение, когда дотрагиваешься, рентген сделали, врач сказала все чисто, как быть!?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, сколько дней прошло с момента травмы?
Платная консультация
Ирина 2021-05-27 19:23
Здравствуйте,14 дней прошло, сейчас боль меньше ощущается, но все равно при задевании неприятное ощущение
Возможно это эризипелоид. Для уточнения необходим очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Ирина 2021-05-30 11:48
Здравствуйте, фото прилагаю как выглядит
Ирина 2021-05-30 11:54
И если действительно похоже на эризипелоид, то какое лечение можно предпринять?
Антибактериальная терапия (цефалоспорины), противовоспалительная терапия(НПВС- Нимесил, ибупрофен и др.), антигистаминные препараты, местно повязки с йодопироном.