Болезненная шишечка в заднем проходе

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, недели 2 назад вылез геморрой, я так думаю. Похоже на бахромки, а в середине них болезненная шишечка, как зернышко, как будто под кожей. В нашем городе проктолога нету. 3 дня свечи постеризан, мазь проктозан и капсулы троксевазин. Подскажите что это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-02 09:20
Здравствуйте, без осмотра ничего определённого сказать не могу, при возможности пришлите фото.
Платная консультация
ОКСАНА 2017-03-03 12:42
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-04 08:39
Это геморроидальный узел, в принципе достаточно использования постеризана 10-14 дней(лучше в виде мази), и продолжайте прием троксевазина 1 мес. Кроме того необходим регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации
Платная консультация
Оксана 2017-03-04 12:14
А это внутрений выпал или наружный узел?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-04 15:37
Данный узел является комбинированным
Платная консультация
Оксана 2017-03-04 18:04
А можно обойтись без удаления?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 16:14
После курса терапии при сохранении жалоб можно говорить о необходимости более активной тактики лечения.
Платная консультация
Оксана 2017-03-05 19:40
Спасибр большое за консультацию!
Осана 2017-03-09 12:26
Извините пожалуйста, что я вас опять беспокою, но хочу спросить. После лечения геморой поутих, но после посещения врача(он проверял геморой), опять воспалился. Может ли это быть от того что там он полазил? И теперь заново все сначала?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-10 11:36
Определённый дискомфорт после осмотра возможен. Продолжайте лечение назначенное доктором.