Болезнь уха

Спрашивает: Ольга Андреевна Сардина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Двухстороний гнойный отит.
Здравствуйте, Правое ухо слышит плохо. А при обследование показывает что не слышит левое. Нужна ли операция?
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

5 ответов

Да у вас хуже слышит правое ухо. Проблемы в барабанной полости. По поводу операции для начало надо разобраться с симптомами. Давно ли это у вас или нет, что вы ощущаете? Если давно, то сделайте КТ височных костей.
Платная консультация
Ольга Андреевна Сардина 2021-08-25 06:22
Плохо слышит уже больше 20 лет. Делала КТ и МРТ перепонки почти нет. Еше обнаружилась киста клиновидной пазухи.
Да процесс длительный. А перепонки нет с обеих сторон или только справа? Если гноя нет, все структуры уха сохранены, кроме барабанной перепонки, то возможно можно будет сделать пластику барабанной перепонки, и восстановить слух. Обратитесь к отохирургу, нужно посмотреть ваши снимки, само ухо и понять оперироваться или нет.
Платная консультация
Ольга 2021-08-25 14:34
С левой пол барабанки нет. Спасибо большое!