Болезнь стоп

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Орв, псориаз распространенный.
Здравствуйте, подскажите что со стопами, походила в крассовках день и появились такие пористые проплешины или как их назвать. Боли никакой не приносят но не приятно. Что это такое и как это лечить? Ноги постоянно потеют и не приятный запах. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-07 17:59
Здравствуйте, Карина!

Это - мелкоточечный кератолиз.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней, сверху - метрогил гель - 3 раза в день до 14 дней.

Х б носки.

Свободная натуральная обувь.

Для лечения гипергидроза - дезодорант dry dry - по инструкции!
длительно.

Отпишитесь
Карина 2018-10-07 18:55
Спасибо буду пробовать лечить
Карина 2018-10-09 17:02
Добрый день, посмотрите ещё ничем ещё не лечила стопы, а они прошли сами по себе но неприятный запах все ровно присутствует. Может это не мелкоточечный кератолиз пересмотрите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:36
Карина!

Смотрите выше.