Болезнь ротовирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сын заболел ротовирусом 2 мая, а я 3 мая. Приехала скорая, посмотрела нас, в больницу не повезли оставили дома. Назначили лечение, сегодня у ребёнка 7 день болезни он пошёл на поправку, а у меня 6 день и я до сих пор вялая. Может ли быть рецидив или это остаточное явление? Когда ждать хорошее состояние после этой болезни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-08 23:26
Елена! Заболевание может продолжаться до 10 дней. Поэтому у вас еще нет улучшения. Принимайте зеленый чай, вода боржоми, к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. От вируса нужно было пропить вам к. Ингавирин по 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Кал на ротавирус нужно будет сдать. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-05-08 23:31
Спасибо вам большое