Болезнь паркинсона. Переход на другое лекарство

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте. У мамы болезнь паркинсона. 2 года принимаем наком, 0,5 х 5 раз в день. Маме 82 года, лежит 1 год. Выдали бесплатно синдопу. Как правильно на нее перейти? Могут ли быть побочные эффекты?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-16 10:26
Надежда, доброго часа,

наком и синдопа имеют в своем составе одинаковые генерики т. е содержат одинаковое количество вещества и одинаковые сами вещества т. е по сути это 2 разных названия фарм препаратов, а состав их один и тот же.

поэтому вы можете заметить на синдопу очень просто: пусть ваша мама начинает принимать синдопу как до сих пор принимала наком в той же дозировке

всех благ!
Платная консультация
Надежда 2021-09-20 07:42
Спасибо за ответ!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-20 15:48
Во благо!

буду вам благодарна, если оставите свой отзыв о консультации на сайте