Болезнь Келлера у ребенка
Спрашивает: Галина Пославская
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну (6 лет) после рентгена поставили диагноз: признаки болезни Келлера II слева и Келлера I справа. Ортопед в местной клинике сначала хотел сразу наложить гипс на левую ступню, но тк тащить ребенка не было возможности, пока назначил электрофорез с кальцием и посоветовал купить некие фиксаторы для стопы. И если не поможет отправит нас в краевую больницу. Скажите, пожалуйста, есть ли толк в этих фиксаторах или это будут выброшенные деньги на ветер? И как вообще лечится эта болезнь? Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Основу лечения имеет режим ограничения нагрузки на зону повреждения болезнью на период проявления клинических/рентгенологических данных. Фиксаторы являются только одним из компонентов лечения, не более