Болезнь Келлера 2 - рецидив

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва ДПК
Здравствуйте, в Новосибирском институте травматологии и ортопедии в августе 2013 мне прооперировали третий палец на левой стопе. Диагноз - болезнь Келлера 2. Поставили металлоконструкцию на 3 палец - пластину Деост и 6 винтов, и с пятки "что то" пересадили на этот же 3 палец. Послеоперационное восстановление шло хорошо. На 15 сутки после операции начала ходить сама, без опоры (костылей).
В апреле 2015 начались очень жуткие боли в области пятки, и на месте где стоит металлоконструкция. Обратилась в НИИТО. Поставили 2 укола Киналога. После второго укола, 4 дня держалсь температура 38-39, в итоге отменили. Сказали ждать, а боли остались. Сказали что нужно убирать металлоконструкцию с 3 пальца и ставить на 2. Зачем?
Как облегчить боли? И что мне делать дальше? В НИИТО по поводу появления болей ничего толком не сказали.
Евгения, 24 года
Теги: болезнь келлера 2 рецидив
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-21 09:01
Заочно дать ответ - невозможно.