Болею, но нужно ходить в школу

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Я чувствую, что начинаю простывать, болит горло (и как будто что-то мешает) насморк, лёгкий кашель. Если обращусь в больницу, скажут лечиться дома. Я не могу пропускать уроки, ибо потом не пойму темы, которые необходимы на егэ, а если продолжу ходить в школу, то будет нужно ходить на уроки физкультуры. Спортзал у нас холодный, иногда катаемся на лыжах, шансы заболеть намного повышаются. Можно ли сказать местному врачу/фельдшеру, чтобы он дал справку от физры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-01 10:01
Добрый день.
Да, можно сказать. Но лучше пройти лечение дома, так как вы можете заражать других учеников.