Болевой синдром при опоясывающем лишае
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили опоясывающий лишай. Было проведено лечение у дерматолога. Прыщики уменьшились но остался болевой синдром. Посоветуйте какое нибудь лечение или просто как снять болевой синдром
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте, Оксана.
попробуйте принимать кетопрофен, нимесулид. Обязательно приём противовирусных препаратов, циклоферон, пропейте ещё дней 10, виферон суппозитории виферон один раз в день, тоже дней 10. От боли тоже можете принимать кеторол, кетонал, новиган. Как только полностью исчезнут прыщики, нужно обязательно мыть эту область с мылом. Применять можно будет противовоспалительные гели и лидокаин гель для обезболивания.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Здравствуйте.
Нормально у Вас на МРТ, асимметрия желудочков это просто врождённая особенность, расширения нет. Есть расширение умеренное пространств, это говорит об небольшой гидроцефалии. Возможно за счёт гипертонии, если она у Вас есть. Если нет. То пройдите УЗИ мозга и шеи.