Боль задней поверхности бедра
Спрашивает: Жулев Олег Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, коллега.
В течение 3-х месяцев локальная боль средней трети задней поверхности правого бедра, можно сказать даже определенная точка. С утра сильнее, в течение дня уменьшается, но чтобы совсем не чувствовал боли, такого нет. После горячей ванны успокаивается на некоторое время.
Магнитотерапия, ипликатор Ляпко, мази не помогают.
Вопрос: чем лечить?
PS. В 2007 году на этой же ноге передне-латеральная поверхность было чувство онемения S- 20х15 см. Помогли иголки. Сейчас у нас специалиста иглорефлексотерапевта нет.
Вопрос: чем лечить?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Если коллега, то, наверное, понимаете, что проблема с корешком L5S1 и неплохо бы выяснить - какая именно. Вдруг там секвестр грыжи (к примеру)? Тогда можно долго лечиться. Имеет смысл дообследоваться - МРТ пкр отдела позвоночника. Основное лечение пока - НПВС, с учетом противопоказаний.
Да, есть проблемы с L5S1, но МРТ не делал. В Дудинке не делают, попробую в НОРИЛЬСКЕ сделать. К сожалению ничего нового. Потом отпишусь.
PS Я на этом же сайте консультирую по дерматовенерологии
Здравствуйте. Коллега вы решили свой вопрос?