Боль в животе перед дефекацией

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит Было 2 язвы желудка и 12 перстной кишки Жировой гепатоз печени Тонзиллит
Здравствуйте, три года назад по проблеме болей в животе перед дефекацией делали ирригоскопию. По результатам - спастический колит. Лечение было спазмалитиками.
Я человек очень нервный, мнительный, боюсь малейших проблем
Спустя три года всегда перед походом по большому режет и вздувается живот во всех местах. Особенно в первой части в районе печени. Мой вес 85 при росте 170 если это как то влияет. Врачи говорят это колит или срк! Помогите, пожалуйста, что же это такое 3 года длится!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 00:44
Дарья! Вы должны пройти осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается проблемой толстого кишечника. Он даст вам рекомендации по лечению и питанию.