Боль в ухе при надавливании

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, вчера вечером при мытье уха при надавливании на него почувствовал небольшую боль, попытался сегодня рассмотреть более подробно и сфотографировать увидел какое-то покраснение само по себе оно не болит, но при надавливании проявляется небольшая боль, скажите пожалуйста что это может быть чем это лечить и не опасно ли данное образование?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

14 ответов

То что мне видно, похоже на маленький прыщь. Он и сам может пройти. Или по желанию можете помазать тем же Тридермом.
Платная консультация
Василий 2021-10-17 22:40
А он может болеть?
Ещё как!. Объединение нескольких таких прыщей образует фурункул, что тоже часто встречается в первой 1/3 ушного канала.
Платная консультация
Василий 2021-10-17 22:59
Это не опасно?
Я же говорю что чаще оно проходит и без лечения. Но если сильно беспокоит мы назначаем мазь. Оно обычно подсыхает и рассасывается самостоятельно, если хороший иммунитет.
Платная консультация
Василий 2021-10-17 23:13
Спасибо Вам огромное!
Может ещё мой нос для контроля глянуть. Боли почти прошли.
Василий 2021-10-17 23:13
И ещё фото
Попробуйте аккуратно снять слизь с перегородки, чтобы лучше оценить состояние слизистой.
Платная консультация
Василий 2021-10-17 23:23
Попробовал
Я правильно понимаю что там остаётся ещё небольшая белая корочка или пленка?
Платная консультация
Василий 2021-10-17 23:59
Наверное, я не совсем понимаю что там, если честно.
Похоже на то. Все идёт хорошо. Не переживайте. Спасибо вам за "Благодарность". Выздоравливайте!
Платная консультация
Василий 2021-10-18 00:06
Спасибо Вам огромное!