Боль в ухе после перекиси водорода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ранее проблем с ушами не было. Месяца 2 назад появилось ощущение что переодически откладывает ухо хотя заложенности не ощущалось. Потери слуха тоже не было. Я решила попробовать обработать ухо перекись 3%. Залила в ухо и даже нескольких секунд не выдержала. Почувствовала острую боль в ухе. Перекись из уха я конечно же сразу удалила, однако боль продолжалась в течении 1,5 часов пришлось даже обезболивающее выпить. Боль острая переодическая под самой мочкой уха внутри, ощущение как будто иголочкой тычет. Почему такая реакция на обычную перекись? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-21 18:12
Здравствуйте, перекись раздражает барабанную перепонку, если серы нет она могла спровоцировать отит. Капайте в ухо кандибиотик по 3 капли 3 раза, внутрь нимулид 100мг по 1т 2раза в день. По возможности покажитесь лор врачу очно