Боль в сердце, в подрастковом возрасте

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, мне 13 лет. Бывает, что курю/употребляю алкоголь, но очень редко. Питаюсь хорошо, с весом проблем нет. Частенько приходиться нервничать, или находится в стресовых ситуациях. На днях болело сердце. Длилось секунд 10-15(очень сильной боли), повторялось раза три минут за 10. В тот момент было ощущение, что если вдохну воздух, то лопнет сердце или что-то подобное ????????‍♀️.
С чем связанно появление? Что посоветуете сделать?
Если вопрос не по адресу, то к кому обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-18 22:26
Добрый день.
В первую очередь необходимо нормализовать режим дня, уменьшить стрессовые факторы, сделать экг и обратиться с результатами к кардиологу.