Боль в сердце или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежа на живота почувствовала как будто спазм в сердце несколько секунд, терпимо но неприятно, прошло и через какое то время опять. Боль отдает только в лопатку. Раньше такого не было. Я испугалась. Экг делала в декабре еще. Были метаболические изменения в миокарде и синусовый ритм 120 вроде. Это не инфаркт или сердечная боль?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 18:03
Здравствуйте. Нет, боль с сердцем не связана, скорее всего это проявление остеохонжроза или невралгии. Попробуйте принять ортофен.
Валерия 2018-04-19 18:05
Спасибо за ответ, но у меня нет таких препаратов(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 18:06
Тогда попробуйте обычный анальгин.
Валерия 2018-04-19 18:10
Хорошо, вроде сейчас прошло. Я испугалась потому что внезамно и весьма ощутимо. Это не опасно? А то я начала читать в интернете там пишут что это признаки стенокардиии и т. д.
Валерия 2018-04-19 18:13
И сейчас дискомфорт какойто(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-19 18:19
Нет, это не стенокардия, не стоит переживать.
Валерия 2018-04-19 18:55
Сейчас опять как спазм повторился. У меня уже какое то беспокойство появилось, может корвалол принять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-20 14:56
Здравствуйте. Можно, но лучше показаться врачу.