Боль в районе щитовитки
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, переодически мучаюсь с болями в горле в основном слева, ходил в больницу сказали хранический фарингит, выписывали препараты, боль проходила только на время. Недавно заметил откуда исходит боль в районе кадыка чуть выше его слева прощупывается не большой шарик, подвижный. При пальсации возникает боль и дискомфорт. Бывает неделю ничего не болит, потом снова болит, и такими вот волнами. Сильнее болеть начинает если попью чего нибудь холодного, либо если шея охлаждается на улице. Шарик этот обнаружил три месяц и назад, боль в горле уже пол года переодическая. Скажите есть ли в этом месте лимфоузлы? Проблема с щитовиткой? Либо это что то более серьёзное?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Михаил.
- "Скажите есть ли в этом месте лимфоузлы? " – да.
- "Проблема с щитовиткой? " – через переписку в Интернете ответить на этот вопрос невозможно. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный – это прояснит ситуацию.
- "Либо это что то более серьёзное? " – через переписку в Интернете ответить на этот вопрос невозможно.